Vorstand und Beisitzer



Vorstand

 

 

Wolfart von Zabiensky
Vorsitzender und Tafel Offenburg
wolfhart.vonzabiensky@tafel-baden-wuerttemberg.de

 

Udo Engelhardt
Vorstandsmitglied und Tafel Singen
udo.engelhardt@tafel-baden-wuerttemberg.de

 Angie Reinecke
1. stv. Vorsitzende und Tafel Bopfingen
angie.reinecke@tafel-baden-wuerttemberg.de
 

Sven Parylak
Vorstandsmitglied und Tafel Esslingen
parylak@caritas-fils-neckar-alb.de

 Hubert Mitsch
2. stv. Vorsitzender und Tafel Mannheim
hubert.mitsch@drk-mannheim.de
 

Volker Herm
Vorstandsmitglied und Tafeln Main-Tauber-Kreis
tafelarbeit@diakonie-tbb.de

 Karin Grüner
Schatzmeisterin und Tafel Heidenheim
karin.gruener@tafel-baden-wuerttemberg.de
  


Beisitzer

 

 

Linder, Susanne

 

Tafel Stuttgart

 

linder@stuttgarter-tafel.de

Off, Petra

 

Tafel Waiblingen

 

petra.off@waiblinger-tafel.de

Schneider, Gerd

 

Tafel Walldorf

 

igschneider@t-online.de

Schneider-Müller, Anne

 

Ludwigsburger Tafel / Ludwigstafel

 

info@ludwigstafel.de

Spandl, Herbert

 

Karlsruher Tafel

 

herbert.spandl@web.de

Wagenblast, Willy

 

Tafel Singen

 

wagenblast@tafel.de

 

   

 

 


Geschäftstelle


Heike Ritter-Schebesta
Heilbronnerstr. 180
70191 Stuttgart
0711-1656124
E-Mail: info@tafel-bw.de